Участники конференции

  1. Цыганкова Светлана Евгеньевна, учитель изобразительного искусства и черчения Государственного бюджетного общеобразовательного  учреждения  города Москвы «Школа № 1324»  УК «Ушаковский» — «Аспекты  художественного образования» 
  2. Драч Лариса Васильевна, учитель английского языка Государственного бюджетного  образовательного учреждения  города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина» — Внедрение современных образовательных технологий на уроках английского языка  для учащихся основного общего уровня образования 
  3. Сулейманов Ильнур Шакирович, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Зилаирская коррекционная школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — «Совершенствование профессиональной  подготовки  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)   на уроках  штукатурно — малярного дела».
  4. Ермохина Вероника Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Ржаксинского района Тамбовской области, преподаватель хореографических дисциплин — «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ В ШКОЛАХ ИСКУССТВ».
  5. Боженко Людмила Юрьевна,  преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы  «Технологический колледж № 21»  —  «Информационно-технические методы обучения для обучающихся с ОВЗ по слуху в условиях среднего специального образования».
  6. Илюхина Елена Сергеевна, учитель музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Калуги  —  «ОСОБЕННОСТИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ С УЧАЩИМИСЯ С ДЦП».
  7. Сырова Нонна Викторовна, учитель-логопед Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  «Школа № 1584» г.Москва — «АУДИРОВАНИЕ И ГОВОРЕНИЕ ДЕТЕЙ ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ ПОСРЕДСТВОМ БЕСЕДЫ».
  8. Гащенко Наталье Павловне, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества» — «Конспект занятия кружка «Умелые руки» по теме: «Зимние узоры. (Узоры на окне)» .
  9. Верликова Анастасия Зотовна, учитель-дефектолог АНО ДО «Планета детства «Лада»  д/с № 173 « Василек» — «Формирование мимики у детей среднего дошкольного возраста  с нарушениями зрения средствами фотобутафории».
  10. Гащенко Наталья Павловна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №15 «Луч» г. Белгорода» — «Конспект урока литературного чтения по теме: «Н. Носов «Мишкина каша»».
  11. Галанова Ольга Геннадьевна, к.т.н., старший преподаватель кафедры развития профессионального образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», г. Улан-Удэ, Российская Федерация — «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ  ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТЬ,    ДЛЯ   ИХ УСПЕШНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА».
  12. Томачкова Алевтина Павловна, Шигаева Ирина Андреевна, МБОУ г. Астрахани «ООШ №7», «Инновационные формы и методы, используемые на уроках естественнонаучного и  гуманитарного цикла в средней школе».
  13. Свентецкая Галина Дмитриевна, ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» Республика Беларусь, Гомельская область, учитель  физики «Профориентационная работа по физике в сельской школе».
  14.  Кашицева Оксана Александровна, воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №30», Иванова Евгения Олеговна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13» г. Снежинск  — «Использование современной технологии «Синквейн» на занятиях по развитию речи».
  15. Латышева Елена Владимировна. Государственноt учреждения образования «Козенская средняя школа Мозырского района»  Республики Беларусь, учитель начальных классов » Эффективные методы и приёмы формирования читательской грамотности на уроках внеклассного чтения «.
  16. Кузнецова Екатерина Александровна , ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» Республика Беларусь, Гомельская область, учитель информатики — «РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ РЕКУРСИВНОГО АЛГОРИТМА В КОМПИЛЯТОРЕ TURBO PASCAL«..
  17. Зайцева Татьяна Александровна, ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» Республика Беларусь, Гомельская область, учитель начальных классов — » ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ ПЕРВОЙ СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВАМИ СИСТЕМНОГО ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДОВ И ПРИЁМОВ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ».
  18. Е.С. Ломоносова, И.В. Зайцева,  МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». учителя начальных классов «Мотивация  учебно-исследовательской деятельности  средствами  краеведения».
  19. Долгаймер Людмила Николаевна, учитель русского языка и  литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новороссийская средняя общеобразовательная школа» — «Технология проектной деятельности в свете новых образовательных стандартов».
  20. Шипилова Елена Александровна,  воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — » Формирование основ естественно-научных знаний у детей дошкольного возраста».
  21. Налётова Елене Фёдоровна ,  учитель начальных классов Муниципального автономного образовательного учреждения  городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» .
  22. Аристова Елена Изосимовна, социальный педагог Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Школа №39», г. Ижевск.
  23. Жукова Екатерина Анатольевна, Филиал МБОУ Токаревской средней общеобразовательной школы №1 в д.Александровка.
  24. Джумагалиева Жаннет Ниджановна,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленгинская средняя общеобразовательная школа им. Н.В.Кашина»,  учитель английского языка «Обучение грамматике на уроках английского языка» .
  25. Прокофьева Нонна Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Котовская детская школа искусств», преподаватель, концертмейстер «Использование современных технологий в работе концертмейстера детской школы искусств».
  26. Кайраканова Лилия Тавлетовна,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №1″, заместитель директора » Профессиональное развитие педагогов».
  27. Смирнова Алла Викторовна, МДОУ детский сад №25 «Улыбка» Московской области Городского округа Подольск, музыкальный руководитель «ОРКЕСТР В ДЕТСКОМ САДУ».
  28. Кротова Наталья Ивановна, Разуваева Лилия Габдулхаевна, воспитатели дошкольного образования МДОУ детский сад комбинированного вида №25 «Улыбка» Московской области Городского округа Подольск —  » Я – исследователь! Полезна или вредна «пепси – кола».
  29. Дзиковская Лилия Васильевна и Мылкина Анна Ивановна, воспитатели МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области —  «Лаборатория юных химиков».
  30. Астафурова Наталья Александровна, воспитатель  МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области —  » О роли проекта «Секреты нашего организма» в естественно-научном образовании детей дошкольного возраста».
  31. Успенская Светлана Александровна, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области —  «Организация проектной деятельности как средство формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».
  32. Успенская Светлана Александровна, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области  — «Реализация естественно-научного проекта «Как мы дышим» в дошкольной  организации«.  
  33. Кондратьева Евгения Евгеньевна, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области —  «Реализация естественно-научного проекта «Исследуем и экспериментируем», изучая пищеварительную систему человека».  
  34. Седова Людмила Васильевна, учитель-дефектолог МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка»  Городской округ Подольск Московская область — «Использование дидактических игр по ознакомлению дошкольников с человеческим организмом».
  35. Мешкова Ирина Владимировна,  музыкальный руководитель МДОУ детского сада комбинированного вида №20 «Ягодка» — «Использование информационно-коммуникативных технологий при работе музыкального руководителя в детском саду».
  36. Налетова Екатерина Анатольевна,  учитель-логопед МДОУ детский сад комбинированного вида № 17 Городского округа Подольск Московской области — «Пропедевтика дисграфии и дислексии у дошкольников с речевой патологией  в условиях дошкольной образовательной организации».
  37. Сулима Светлана Владимировна, Моисеева Маргарита Валентиновна,  воспитатели МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — «Развитие познавательного интереса у дошкольников через опытно-экспериментальную деятельность».
  38. Ефремова Алла Юрьевна,  воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида №20 «Ягодка» — «Реализация педагогического проекта «Удивительный мир камней» в системе дошкольного образования».
  39. Терехова Ирина Евгеньевна, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — «Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе детского сада».
  40. Демидова Наталья Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного Учреждения детского сада комбинированного вида № 20 «Ягодка» Городского округа Подольск Московской области —  «Удивительный магнит».
  41. Федотова Кира Андреевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного Учреждения детского сада комбинированного вида № 20 «Ягодка» Городского округа Подольск Московской области —  «Конспект опытно – экспериментальной деятельности «Лавовая лампа»».
  42. Рыбалка Мария Сергеевна, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — » Формирование здорового образа жизни у дошкольников посредством опытно-экспериментальной деятельности».
  43. Волкова Екатерина Викторовна и Смирнова Алла Викторовна, воспитатели МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — » Здоровьесберегающие технологии, использованные на музыкально–ритмических занятиях в детском саду».
  44. Королева Ирина Владимировна, воспитатели МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа Подольск Московской области — » Знакомство дошкольников с органами чувств человека через познавательно –исследовательскую деятельность».
  45. Колмыкова Валерия Владимировна, учителю-логопеду Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №20 «Ягодка» Городского округа Подольск Московской области — «Роль сказки на занятиях с  логопедом».
  46. Чувелева Ирина Владимировна и Садыкова Марина Юрьевна, воспитатели АНО ДО «Планета детства «Лада», д/с №201 «Волшебница» Г.о. Тольятти, Самарской области — » Формирование когнитивного компонента готовности старших дошкольников к выполнению нормативов ВФСК ГТО в дошкольной образовательной организации».
  47. Вербенко Марина Борисовна, учитель-логопед МОУ «Куриловский детский сад комбинированного вида «Звездочка» — «Сетевые формы взаимодействия учителя-логопеда с родителями детей с ОВЗ».
  48. Федорова Виктория Рамаевна и Котова Оксана Николаевна, воспитатели МДОУ детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка» Городского округа  Подольск Московской области — «Формирование естественно-научных знаний у  дошкольников   в  условиях реализации проекта «Исследуем наш организм. Ухо — орган слуха».
  49. Козлова А. М. воспитатель высшей квалификационной категории  МДОУ детского сада комбинированного вида №20 «Ягодка» Г. О. Подольск, Московской обл. «Досуговая  деятельности с детьми подготовительной группы по образовательной области «Речевое развитие» «Гуляем по лабиринту»».
  50. Ширшова Г.А. Шестова Л.В., воспитатели Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 25 «Улыбка». Городского округа Подольск, Московской области. Детское экспериментирование и исследовательская деятельность в познании организма человека.
  51. Батюченко Людмила Николаевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждения детский сад комбинированного вида №20 «Ягодка» Городской округ Подольск Московской области,  воспитатель – Зеленая энергия